Linee Nazionali

Orari e Tariffe autobus Puglia - Umbria - Toscana da giugno 2013

PUGLIA - UMBRIA - TOSCANA    orario dal 14 Aprile 2014
fermateLun - Mer - Ven
TARANTOPorto Mercantile sotto cavalcavia06.00
MASSAFRAS.S. n. 7 km 633,606.15 
MOTTOLAV.le Jonio ( penny Market )
06,25
GIOIA DEL COLLE
Distributore Q8 ex SS 100 km 35,180
06,45
BARIVia Capruzzi, 226 (retro Stazione FS)07.15
BISCEGLIE
Via S. Chiara D'Assisi
07,50
TRANI
Via Superga - Campo Sportivo
08,00
BARLETTA
Via Andria - Distributore IP
08,15
ANDRIAViale P. Nenni
08.30
CANOSA
V.le I° Maggio ( di fronte Polizia Municipale )
08,50
CERIGNOLAVia Generale Dalla Chiesa09,04
FOGGIAPiazza Stazione FS09.45
SAN SEVEROPiazza Stazione FS10.25
TERMOLITerminal Bus11,20
S.SALVO M.Piazza Arafat11.50
PESCARA
Terminal Bus
13,00
P.CIVITANOVA M.Area Parcheggio Mercatone Uno uscita A 1414.40
MACERATA PiediripaS.P. 63 Via bramante 9715,00
MUCCIA
Piazzale Hotel Carnevali
15,30
ASSISIS. Maria degli Angeli16,40
PERUGIAPiazza Partigiani17,00
SIENAPiazza Stazione FS18,30
FIRENZEPiazzale Montelungo - lato destro staz. FS19.25
PRATOViale della Repubblica, 22719.40 *
MONTECATINIPiazza Stazione FS - Piazza Italia20,15 **
PISAAutostazione - Via Pietrasantina20.55

 

TOSCANA - UMBRIA - PUGLIA
fermateMar - Gio - Sab
PISAAutostazione - Via Pietrasantina06.00
MONTECATINIPiazza Stazione FS - Piazza Italia06.40 **
PRATOViale della Repubblica, 22707.15*
FIRENZEPiazzale Montelungo -lato destro Staz. FS07.35
SIENAPiazza Stazione FS08.30
PERUGIAPiazza Partigiani10.00
ASSISIS. Maria degli Angeli10.20
MUCCIA
Piazzale Hotel Carnevali
11,15
MACERATA PiediripaS.P. 63 Via Bramante 9711.50
P.CIVITANOVA M.Area parcheggio Mercatone Uno uscita A 1412.20
PESCARA
Terminal Bus
14,05
S. SALVO M.Piazza Arafat15.05
TERMOLITerminal Bus15.35
SAN SEVEROPiazza Stazione FS16.25
FOGGIAPiazza Stazione FS17.05
CERIGNOLAVia Generale Dalla Chiesa17.45
CANOSA
V.le I° Maggio (di fronte Polizia Municipale )
18,00
ANDRIAViale P. Nenni
18.15
BARLETTA
Via Andria - Distributore IP
18,40
TRANI
Via Puperga- Campo Sportivo
18,55
BISCEGLIE
Via S. Chiara D'Assisi
19,05
BARIVia Capruzzi, 226 (retro Stazione FS)19.05
GIOIA DEL COLLE
Distributore Q8 ex SS 100 km 35,180
20,15
MOTTOLA
Viale Jonio ( Penny Market )
20,35
MASSAFRAS.S n. 7 Km 633,6 - bivio massafra20.45
TARANTOPorto Mercantile sotto cavalcavia21.00

* servizio a prenotazione
** si effettura dal 1/6 al 31/10

Per le condizioni di viaggio consultare il personale viaggiante.
Gli orari e le condizioni di trasporto possono variare anche senza preavviso.

TARIFFE dal 07.04.2014

PUGLIA - UMBRIA - TOSCANA
 
DA:
Taranto
Massafra
Mottola
Gioia d.C
Bari

Bisceglie

Trani

Barletta

Andria

 

Canosa

Cerignola

 
FOGGIA
San
Severo
Termoli
San Salvo
pescara
P.Civ.va
Marche
Mcerata
Fraz. piediripa
Muccia  
A:           
San Salvo
 € 22,00
€ 20,00€18,00
€15,00
€ 14,00
€12,00
     
PESCARA
€ 27,00
€ 25,00
€23,00
€20,00
€17,00
      

CIVITANOVA Marche

€ 32,00
€29,00
€ 28,00
€ 25,00
€ 22,00
€20,00
€ 18,00
    
MACERATA Fraz. Piedirip
€ 33,00

€32,00
€ 30,00
€ 27,00
€ 24,00
€22,00

€ 20,00
    
MUCCIA
 €34,00 €33,00 €32,00 €29,00 €26,00 €25,00 €23,00    
ASSISI
€ 43,00

€ 41,00
€ 35,00
€ 35,00
€ 35,00
€ 35,00
€ 30,00
 €12,00   
PERUGIA
€ 44,00
€ 42,00
€ 36,00
€ 36,00
€ 36,00
€ 36,00
€ 31,00
 €13,00   
SIENA
€ 46,00
 €43,00
€ 41,00
€ 40,00
€ 38,00
€ 38,00
€ 36,00
 €18,00
€ 18,00
€ 18,00
 €18,00
FIRENZE
€ 49,00
 €46,00
€ 44,00
€ 21,00
€ 41,00
€ 40,00
€ 39,00
 €21,00
€ 21,00
€ 21,00
 €21,00
PRATO
€ 50,00
 €48,00
€ 47,00
€ 46,00
€ 44,00
€ 43,00
€ 40,00
 €23,00
€ 23,00
€ 23,00
 €23,00
MONTECATINI
€ 50,00
 €49,00 €48,00
€ 46,00
€ 44,00
€ 44,00
€ 43,00
 €24,00
€ 24,00
€ 24,00
 €24,00
PISA€ 52,00€ 50,00€ 50,00€ 46,00€ 45,00€ 45,00€ 44,00 €28,00€ 28,00€ 28,00 €28,00
            

NOTE
- Non e' previsto sconto per Biglietti AR.
- BAMBINI fino a 2 anni sconto 60% . da 3 a 11 anni sconto -40%

- Giovani da 12 a 25 anni sconto 15% con obbligo di controllo documento di identita' sia in biglietteria sia in    bus;
- Studenti universitari in partenza da Foggia per Siena, Firenze, Pisa sconto 30% con obbligo di controllo libretto Universitario valido in biglietteria e a bordo;

- Over 60 sconto 15% con obbligo di controllo documento di identita' in biglietteria e a bordo.

Gli sconti NON sono cumulabili e applicabili per acquisti via WEB con propria carta di credito.

« indietro

Linee Nazionali

Orari e Tariffe Bologna - Parma - Genova »
Orari e Tariffe autobus Manfredonia - Foggia - Roma »
Orari e Tariffe autobus Puglia - Umbria - Toscana da giugno 2013 »